Лучше один раз увидеть — запишись на пробное занятие

Подробнее

5-ти дневные учебные военные сборы

Подробнее

Бесплатное обучение в автошколе «Алгоритм»

Подробнее

Первый платеж всего 30% от стоимости обучения

Подробнее

Открыты утренние, дневные, вечерние и ночные группы практического вождения

Измайловский проезд, д. 11
Время работы: 900–1900 (Пн.-Пт.) 900–1700 (Сб.-Вс.)
Измайловский проезд, д. 11, стр. 2
Время работы: 900–1900 (Пн.- Пт.) 900–1800 (Сб.-Вс.)

День Воздушно-десантных войск

02.08.2021
Новости
День Воздушно-десантных войск

Как только ласково не называют в нашей стране ВДВ – и "крылатая пехота", и "голубые береты". Впрочем, каким бы эпитетом не назвать бойцов воздушно-десантных войск, ясно одно – при любых обстоятельствах с этими словами ассоциируется сила, надежность и мужество тех, кто живет и борется под девизом "НИКТО КРОМЕ НАС!".

Днем рождения этих войск считают 2 августа 1930 года. Тогда во время учений военного округа Москвы первый раз за всю историю десантное подразделение было выброшено парашютным способом. С тех пор ВДВ стали называть войска "передового рубежа", которые смогут выполнить любую, даже действительно невыполнимую, задачу.

Члены десантного братства – это люди, несущие тяжелую и опасную службу со всеми ее тяготами, горестями и радостями, часами ратной учебы и непередаваемыми ощущениями полета под куполом парашюта. Десантники – братья, которые всегда помогут товарищу, закрыв его собой от летящих пуль.

По традиции и по своему боевому предназначению ВДВ постоянно там, где тяжело настолько, что уже невозможно. Они в "горячих точках", на войнах, на тропах Афганистана и на Чеченской войне - ведь нет для десантников невыполнимых задач, всегда эти мужественные парни выходят победителями.

Сами десантники нередко называют свое подразделение "Войска Дяди Васи". В этом шутливом определении – гордость за свою службу и за своих братьев, а также любовь к Командующему ВДВ, тому самому “Дяде Васе”, генералу Василию Филипповичу Маргелову. Десантник номер 1, живая легенда, благодаря силе воли и упорству которого войска были перевооружены и обновлены, а также стали способны решить любую задачу в любой точке планеты.

История ВДВ – это история мужества, чести и доблести. Миллионы россиян прошли школу десантной службы, поэтому не зря в начале августа мы празднуем день, ставший воистину всенародным.

Возврат к списку
Форма обратной связи
Перезвоните
Задайте вопрос
Записаться онлайн
  • Выберите категорию
    Для категории “В” укажите тип коробки передач
    Заполните контактные данные
  • Выберете категорию
    Для категории “В” укажите тип коробки передач
    Заполните контактные данные
Как к нам добраться
На автобусе № 34 и 34К

Ст. метро Измайловская, последний вагон из центра, выход после турникетов направо, далее налево по ступенькам вверх, далее через дорогу к остановке общественного транспорта, автобусы № 34 и 34К, интервалы 3-7 минут, время в пути 8-10 минут до остановки «Измайловский проезд». Пешком 15-20 минут.

Отзыв
Выберете инструктора
Заполните контактные данные
Дайте оценку инструктору
Подготовка
Исполнительность
Отношение
Комфорт
Знания
Эффективность
Отзыв на сайте автошколы
Заполните контактные данные
(не публикуется на сайте)

Дайте оценку автошколе
Инструктаж
Качество
Автопарк
Преподавание
Сервис
Цена