Лучше один раз увидеть — запишись на пробное занятие

Подробнее

5-ти дневные учебные военные сборы

Подробнее

Бесплатное обучение в автошколе «Алгоритм»

Подробнее

Первый платеж всего 30% от стоимости обучения

Подробнее

Открыты утренние, дневные, вечерние и ночные группы практического вождения

Измайловский проезд, д. 11
Время работы: 900–1900 (Пн.-Пт.) 900–1700 (Сб.-Вс.)
Измайловский проезд, д. 11, стр. 2
Время работы: 900–1900 (Пн.- Пт.) 900–1800 (Сб.-Вс.)

День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации

01.08.2021
Новости
День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации

Необычный праздник - день тыла вооруженных сил – отмечается в России 1 августа. Появилась эта дата благодаря Приказу Министерства обороны нашей страны под номером 225, объявленного 7 мая 1998 года.

Что же такое “тыл вооруженных сил”? В России это - самостоятельная структура. Тыл был образован в далеком 1700 году велением Петра I. В то же время появились и первые органы, ответственные за снабжение, - это были Провиантский приказ, в обязанности которого входила поставка в армию продуктов, и Особый приказ, который отвечал за обмундирование, коней и денежное довольствие. Тылом же эту структуру стали называть лишь подчас важной для нашей страны русско-японской войны. Тогда все службы объединили под началом одного человека – собственно, звали его начальник Тыла Красной Армии, и эта должность появилась в августе 1941 года. Отметили же важность тыла вооруженных сил в 1998 году. С тех пор праздник отмечают в России каждый год.

Тыловые службы отвечают за то, чтобы грамотно распределить финансовые средства, поступающие от властей на поддержку войск. Также эта структура должна помочь избавить российскую армию от задач, связанных с хозяйством.

Особенно ярко проявили себя тыловые службы во время Великой Отечественной войны. В те годы стало ясно, что объединенный под единым командованием организованный тыл может обеспечить войска в любой, оперативной или боевой, обстановке. Тыл выполнял огромный объем работ, и обеспечение солдат стало считаться одним из самых важных элементов военного искусства.

Сейчас Тыл ВС – это отлаженный механизм, который занят обеспечением наших войск всем необходимым и поддержкой обороноспособности страны. Даже, несмотря на появляющиеся трудности, наш Тыл всегда совершенствуется и быстро решает возникающие задачи.

Возврат к списку
Форма обратной связи
Перезвоните
Задайте вопрос
Записаться онлайн
  • Выберите категорию
    Для категории “В” укажите тип коробки передач
    Заполните контактные данные
  • Выберете категорию
    Для категории “В” укажите тип коробки передач
    Заполните контактные данные
Как к нам добраться
На автобусе № 34 и 34К

Ст. метро Измайловская, последний вагон из центра, выход после турникетов направо, далее налево по ступенькам вверх, далее через дорогу к остановке общественного транспорта, автобусы № 34 и 34К, интервалы 3-7 минут, время в пути 8-10 минут до остановки «Измайловский проезд». Пешком 15-20 минут.

Отзыв
Выберете инструктора
Заполните контактные данные
Дайте оценку инструктору
Подготовка
Исполнительность
Отношение
Комфорт
Знания
Эффективность
Отзыв на сайте автошколы
Заполните контактные данные
(не публикуется на сайте)

Дайте оценку автошколе
Инструктаж
Качество
Автопарк
Преподавание
Сервис
Цена